пятница, 8 февраля 2013 г.

ускорение работы установщикаwindows с flash-drive

С другой стороны, обе утилиты – бесплатны, хотя работают они по-разному. Поэтому вам придется выбрать, какая из них лучше подойдет в вашем конкретном случае. В любом случае, если вы не хотите вручную создавать загрузочную флэшку и затем вручную копировать на нее все необходимые файлы – эти утилиты для вас.

Утилита WinToFlash все еще находится в бета-стадии, однако для своей работы она не требует установки. В то же время утилита от Microsoft - Windows 7 USB/DVD Download Tool , недавно ставшая открытой, требует установки и также требует наличия ряда других установленных пакетов, вроде .NET Framework.

Вот и все! Теперь ваша флэшка готова, и вы можете установить с нее Windows 7 на свой нетбук или любой другой компьютер, который поддерживает загрузку с USB-флэшек.

Теперь просто дождитесь завершения процесса форматирования вашей USB-флэшки и копирования на нее всех необходимых файлов. Время, которое уйдет на это, может варьироваться в зависимости от системы. У нас процесс занял примерно 10 минут (мы использовали 8GB флэшку).

Далее вам потребуется согласиться с правилами Windows 7 EULA и крикнуть по кнопке продолжения Continue.

Для ускорения работы программы рекомендуется отключить антивирус. Впрочем, мы не послушали рекомендаций и оставили работать. По нашему мнению, на производительности работы программы это никак не сказалось.

Теперь сверху укажите свой установочный диск с Windows 7, а снизу – выбранную USB-флэшку. В приведенном ниже примере DVD-приводом является (E:), а флэшкой - (F:).

Теперь выберите Transfer Windows Vista/2008/7 setup to USB drive (перенос установки Windows 7 на USB-флэшку). Как видно, программа предлагает и другие возможности по подготовке USB-накопителей для установки с них различных Windows.

Вначале просто кликните по кнопке с зеленой галочкой.

Еще одной простой утилитой, позволяющей поместить установочный диск с Windows 7 на USB-флэшку, является . Просто отвечайте на довольно простые вопросы мастера, и он поможет вам в создании флэшки с дистрибутивом Windows 7.

Если у вас есть нетбук и вы хотите установить на него Windows 7, то, вероятно вы уже задались вопросом как это сделать без внешнего привода DVD? Ответ на него лежит в использовании USB-флэшки. Сегодня мы расскажем вам, как создать загрузочную USB-флэшку и скопировать на нее Windows 7.

11.02.2010 16:44, Павел Михайлов,

Создание загрузочной флэшки для установки Windows 7

 –   – 

Создание загрузочной флэшки для установки Windows 7

Комментариев нет:

Отправить комментарий