пятница, 8 февраля 2013 г.

рабочий и холостой и основный ход. машины

- Редис. Какой овощ содержит самое большое количество витамина С ? Обладает обеззаразывающим ( бактерицидными) и противоцинготными свойст-вами. Обладает фитонцидами. Чеснок- луковичное растение с резким запахом и острым вкусом. Что такое овощи? Какие основные группы овощей вы знаете? МЕНЮ-перечень кушаний и напитков к завтраку, обеду и ужину. Ответьте на вопросы.

- Подключаются к персональному компьютеру. 2.Напиши в рабочей тетради названия основных деталей машины. 9. 2. 5класс. Механизм нитепритягивателя. 13. 16. 1900 год. фирма «Зингер» основала завод подмосковный г.Подольск. ( КОНЕЦ XV в. ).

- Мода. Цели и задачи. Технология изготовления. Рассмотреть эскизы фартуков и выбрать самый приемлемый для Вас. Моделирование нагрудников. Последовательность выполнения творческого проекта. Себестоимость. Этапы написания творческого проекта. Подобрать ткань и отделку для выбранной модели фартука. Цель: ознакомить учащихся с правилами написания творческого проекта. Домашнее задание: Начать работу по первому этапу творческого проекта.

- Возрождение Испания. 5 класс Учитель Перевозникова Е.В. 2010г. Древний Египет Жрецы. Придворные. Певцы и музыканты. Барокко. Одежда говорит о человеке. Средневековая Европа. Рим и Греция. Классицизм. Рококо. Гладиаторы. Офицеры и всадники.

- Приготовление блюд из яиц. На каждом яйце ставиться штамп. Требования к приготовленным блюдам из яиц. В нем сосредоточены витамины А,Д,Е,К,РР и витамины группы В. В кулинарии используют яйца кур, перепелок, индюшек, уток и гусей. В домашних условиях яйца хранят в холодильнике не более 2 недель. Скорлупа Желток Белок Пуга. Состав яйца. Яйца бывают диетические и столовые. Из яиц готовят самостоятельные блюда. Время варки яиц.

- Прижимной лапки. 17. В соблюдении техники безопасности. 1. Фаустова Ольга Юрьевна, учитель швейного дела. Продвигается на работающего. Соединение двух деталей, примерно равных по величине, временными стежками. Выбери вопрос: Интерактивный тест. Закрепление подогнутого края детали временными стежками. Какой машинный шов относится к краевым швам:

краткое содержание других презентаций

Технология 5 класс

всю презентацию (1241 КБ).

Технология. 8. Холостой и рабочий ход машины. 5класс. М а ш и н о в е д е н и е. Холостой ход. Механизмы. Рабочий ход. Не работает. Механизм иглы. Работает. Механизм двигателя ткани. Не двигается. Двигается. Вращается. Не вращается. Маховое колесо. Открутить «на себя» правой рукой, придерживая маховое колесо левой рукой. Закрутить «от себя» правой рукой, придерживая маховое колесо левой рукой. Фрикционный винт. Слайд 13 из презентации «Швейная машина».

Технология - 10257/13

Комментариев нет:

Отправить комментарий