четверг, 7 февраля 2013 г.

с кем можно вязать левкоя

На сегодняшний день коты левкои живут в США, Украине, России. Разводчице постоянно приходят запросы на отправку Украинских левкоев в Израиль, Канаду, Голландию, Германию и Бельгию.

Весной 2005 года Украинских левкоев Pпрезентовали в Международной Ассоциации Любителей Кошек «Роландус» и на телевидении в программе канала СТБ «Татьянин день». Осенью того же года на Международной выставке кошек «Rolandus-union international» Племенной комиссией Ассоциации и Еленой Бирюковой были продемонстрированы 7 представителей новой породы. На тот момент в мире существовало уже около тридцати левкоев, а к середине 2007 года количество Украинских левкоев превысило полторы сотни!

Название Украинский левкой связано в большей степени с загнутыми ушками котов, похожими на растение левкой или маттиолу. На данный момент для разведения породы не обязательно иметь двоих левкоев. Если у фелинолога есть кошка для вязки породы Донской сфинкс или Петерболд, можно свести ее с Украинским Левкоем фолдом. Иx котят зарегистрируют как Украинских левкоев 1 поколения с родословной.

С 2000 года разведением породы занимается Бирюкова Елена, владелица питомника «Ладакэтс». 21 января 2004 года стал для нее настоящим праздником после долгой работы над подбором подходящих для скрещивания кошек наконец-то родились малыши первые Украинские левкои! На свет появились велюровый, почти голый и вислоухий котенок. Именно то, чего ждала заводчица. Тогда Племенной комиссией Международной Ассоциации любителей кошек «Rolandus — Union International» в Украине был зарегистрирован первый кот новой породы.

Милые вислоухие кошки со складками на бархатной коже, огромными глазами и грациозностью пантер все это не сказка, а новая порода мурчалок — Украинский Левкой! Левкои — первая порода кошек, выведенная в Украине методом селекции. Донской сфинкс (Don Sphynx) и Шотландский вислоухий кот (Scottish Fold) стали отправной точкой в создании левкоев, основные черты которых: бесшерстность, вислоухость и излишек кожи.

Новая порода кошек Украинский левкой

Сайт Zverki.org посвящен всем зверюшкам, которые существуют на земном шаре.Милым домашним пушистикам, завоевавшим наши сердца, и тем животным, окоторых мы даже не слышали, но будем рады узнать. Если вы любите кошек икотят, собак и щенков, зайцев и львов, лошадей и прочих животных - вам снами по пути!

Новая порода кошек Украинский левкой | Зверьки.org : cайт о наших любимых животных, котята, собаки, кошки, звери

Комментариев нет:

Отправить комментарий