среда, 6 февраля 2013 г.

можно ли применять крем адвантан беременным

В случае присоединения вторичной бактериальной или грибковой , препарат Адвантан сочетают с общей и местной антибактериальной или противогрибковой терапией.

Препарат Адвантан: основные показания и противопоказанияАдвантан используют для лечения взрослых и детей старше четырехмесячного возраста при острых и хронических заболеваниях кожи, поддающихся местной терапии глюкокортикоидами. Прежде всего, препарат применяют при , , контактном и аллергическом , истинной, микробной, дисгидротической и дегенеративной , остром солнечном .

Способ применения и дозы. Адвантан в лекарственных формах мази и крема равномерно наносят на пораженные участки кожи один раз в сутки. Эмульсию Адвантан можно использовать два раза в сутки. Длительность применения не должна превышать 12 недель у взрослых и 4 недели у детей.

Фармакодинамика (принцип лечебного действия). Адвантан оказывает выраженное противовоспалительное и антиаллергическое действие в очагах поражения, что проявляется в снижении болевого синдрома, устранении и других местного воспаления кожи (снимает и покраснение ткани).

Фармакокинетика (обмен лекарственного вещества в организме). Биотрансформация (переход в активную форму) происходит в коже. Абсорбция препарата через кожу незначительна. Попавшее в плазму крови лекарственное вещество быстро инактивируется, а неактивные метаболиты выводятся . Действующее вещество не способно накапливаться в организме, поэтому препарат не оказывает системного действия даже при длительном применении.

Общая характеристикаМедицинский препарат (международное название метилпреднизолона ацепонат) относится к местного действия, предназначен для внешнего применения и выпускается в нескольких лекарственных формах (мазь, жирная мазь, крем, эмульсия).

Глюкокортикоид местного действия Адвантан15 сентября, 2012

Глюкокортикоид местного действия Адвантан

Комментариев нет:

Отправить комментарий