среда, 6 февраля 2013 г.

вводится ли предмет орксэ

1. Разработка и апробация курса «Основы религиозных культур и светской этики (ОРКСЭ)».

Интеграция учащихся в национальную и мировую культуру — одна из важнейших задач образования. На обеспечение духовно-нравственного развития и воспитания учащихся, становление их гражданской идентичности направлен Федеральный государственный стандарт начального общего образования. Знакомство с основами религиозных культур и светской этики способствует достижению этих целей.

  Актуальные вопросы преподавания учебного курса «Основы религиозных культур и светской этики (ОРКСЭ)»

Все это должно преследовать общую цель:  нравственное воспитание российских школьников на основе традиционных идеалов и ценностей, развитие их интереса к окружающему миру, формирование уважительного отношения к представителям различных конфессий, укрепление толерантных отношений между участниками образовательного процесса.

В  сентябре 2012 года в МКОУ "КСОШ 2"  вводится новый предмет -  Основы религиозных культур и светской этики, что обеспечит знакомство учащихся с духовными традициями многоконфессионального народа России, с историей и культурой крупнейших религиозных объединений нашей страны, а также изучение основ светской этики. 

ОРКСЭ | МКОУ "Куркинская СОШ 2"

Комментариев нет:

Отправить комментарий