пятница, 8 февраля 2013 г.

субъектами менеджмента считают

Важной чертой существующей системы экономических отношений является её способность одновременно решать двуединую задачу: поддерж

Оптимизация использования финансовых ресурсов должна трактоваться с учетом изменчивости экономической среды, так как оптимизация в различных фазах делового цикла может быть истолкована различным образом. В этой связи необходимо уточнить ряд положений, связанных с динамическим определением оптимальности финансовых ресурсов с точки зрения их использования и привлечения.

Одним из ключевых условий конкурентоспособности хозяйствующего субъекта является формирование финансово-инвестиционной стратегии, охватывающей вопросы решений долгосрочного характера, выбора из имеющихся инвестиционных альтернатив и возможности привлечения источников финансовых ресурсов. Это связано с необходимостью оптимизации объемов, структуры и направлений использования источников финансовых ресурсов как базиса роста, а также расширением финансового базиса иных, помимо инвестиций, направлений органического развития корпоративного сектора. Все вышеназванные условия учитываются хозяйствующими субъектами различных отраслей, но особенно они важны в финансовом менеджменте субъектов строительного сектора.

Вопросы управления и политики использования финансовых ресурсов хозяйствующих субъектов имеют ключевое значение для теории и практики финансового менеджмента. Привлекаемые потоки денежных средств на уровне хозяйствующих субъектов направляются в наиболее рентабельные отрасли, делая возможным их приоритетное развитие.

E-mail: Tania_Lisitskaia@rambler.ru

г. Ростов-на-Дону

канд. экон. наук, доц. кафедры «Финансы и кредит», РГСУ,

Лисицкая Татьяна Сергеевна

ПРИНЦИПЫ ОПТИМИЗАЦИИ ПРИНИМАЕМЫХ ФИНАНСОВЫХ РЕШЕНИЙ СУБЪЕКТАМИ СТРОИТЕЛЬНОГО СЕКТОРА

Выходные данные сборника:

Статья опубликована в рамках:

ПРИНЦИПЫ ОПТИМИЗАЦИИ ПРИНИМАЕМЫХ ФИНАНСОВЫХ РЕШЕНИЙ СУБЪЕКТАМИ СТРОИТЕЛЬНОГО СЕКТОРА

Сегодня2115Вчера10411Неделя12526Месяц40535

тел: 8 (383) 291 38 00

Мы будем рады ответить на Ваши вопросы ежедневно с 9.00 до 18.00

Заочные научно-практические конференции

ПРИНЦИПЫ ОПТИМИЗАЦИИ ПРИНИМАЕМЫХ ФИНАНСОВЫХ РЕШЕНИЙ СУБЪЕКТАМИ СТРОИТЕЛЬНОГО СЕКТОРА

Комментариев нет:

Отправить комментарий