пятница, 1 февраля 2013 г.

как назвать свою группу по брейку дансу

Досрочно сошедших с этапа финальных состязаний ожидал утешительный тур чемпионата, а торжественный парад финалистов завершился ЂЂЂБрейк-данс-джемомЂЂЂ, где заявить о своих способностях могли все желающие. Ну а первыми в нынешнем сезоне жюри признало минский дуэт ЂЂЂМайтиЗулуЂЂЂ в составе би-боев Свифта (Дмитрия Зинкевича) и Фантомаса (Евгения Чернявского). Оба парня являются представителями сборной по брейк-дансу: то, что делает Свифт на танцполе, можно сравнить со вспышкой света, а Фантомас обладает уникальным музыкальным слухом. Для начинающих танцоров примеры достойные!

Для непосвящённых обывателей брейк-данс покажется настоящей наукой с теоретической и практической частями. Само название стиля переводится с английского как ЂЂЂломаный танецЂЂЂ. И делится он на несколько подвидов. Так, поппинг основан на технике быстрого сокращения и расслабления мышц. Бёдра и ноги человека, который танцуетP локинг, двигаются свободно и фривольно. В нижнем брейке выделяютP футворк ЂЂЂ исполняется на полу, топрок ЂЂЂ иначе его именуют ЂЂЂдорожкойЂЂЂ,P фризы ЂЂЂ замирания на пару секунд в одной позе, пауэрмувP ЂЂЂ разнообразные кручения. Верхний знаменитP анимейшеном, стробингом, даймстопом и многими другими направлениями. Важный аспект для брейкеров ЂЂЂ удобная : костюм должен сочетать комфорт, удобство, не сковывать свободу перемещений.

Занавес тайны приподнят ЂЂЂ впору самих участников брейк-ринга представить. Напутственные слова с пожеланиями ярких успехов Первого секретаря ЦК БРСМ Игоря Ивановича Бузовского окрылили-вдохновили собравшихся. На стилизованный командой художников граффити ЂЂЂPositive Flow-b-boysЂЂЂ брейк-ринг вышли первые три дуэта из 27 заявленных. Соревнования устраивались по системе ЂЂЂПро-ЭмЂЂЂ в три угла. В каждой битве определилась пара-победитель, которая проходит в финал. Оценивали мастерство ребят под руководство бессменного лидера Александра Войнова именитые би-бои Tony Rock (дважды чемпион мира г. Санкт-Петербург), In_TactP (представитель сильнейшей украинской команды, г. Киев), Сокол (лучший би-бой Беларуси 2009 года). Музыкальное оформление обеспечивал ди-джей Beat Man из команды ЂЂЂPlan DSЂЂЂ.

Интрига под куполом торгового центра ЂЂЂСтолицаЂЂЂ зависла с первыми музыкальными аккордами. Организаторы проекта ЂЂЂ Белорусский Республиканский Союз Молодёжи и сборная Беларуси по брейк-дансу ЂЂЂBelarusian B BoysЂЂЂ ЂЂЂ обещали презентовать шоу-выход самых юных танцоров в данном направлении и назвать имена двух счастливчиков, получивших заветный билет в постоянный состав сборной. Семилетним Ахмеду, Данилке и пятилетнему Лёхе доверили наглядно показать, как зарождалось популярное движение в 60-е годы минувшего столетия: полиции не по нраву было молодёжное увлечение, движения разучивались тайком, новомодные ЂЂЂфишкиЂЂЂ и веяния копировались с более продвинутых товарищейЂЂЂ Мальчишки тренируются в младшей возрастной группе и наравне со взрослыми постигают премудрости ЂЂЂуличного танцаЂЂЂ. В числе восторженных зрителей би-бои Плутон из Баранович и Олег из Гомеля даже не догадывались, что следующая репетиция сборной пройдёт уже при их участии!

Можно ли парить в воздухе, не имея за плечами крыльев, извиваться, словно пружина, не боясь сломать позвоночник, прыгать на руках, будто тяжесть тела удерживают тренированные ноги? У тех, кто всерьёз занимается брейк-дансом, подобных вопросов не возникает. А конкурсанты финала открытого чемпионата Республики Беларусь по брейк-дансу ЂЂЂСила двух-2010ЂЂЂ наяву чудеса продемонстрировали.

Вторник, 23.02.2010, 0:26. Рубрика:    

Зорька. Газета для детей и подростков - Прошёл финал конкурса по брейк-дансу “Сила двух-2010″

Комментариев нет:

Отправить комментарий