среда, 6 февраля 2013 г.

схемы плетения ангела из бисера

Когда тело ангелочка закончено, делаем волосы. Для этого на первом ряду в технике «коралл» подплетаем меж бисеринами 9-10 нитей бисера, сначала короче, посреди длиннее, к концу снова короче. Для того, чтоб причёска ангела не торчала в различные стороны (если Вы плетёте её на леске), в итоге проводим леску через последние, замыкающие бисерины каждого ряда, соединяя их меж собой.

Ответственный момент приплетение носика на 4-м ряду (на схеме обозначен крестиком). Сначала набираем на левый конец проволоки 9 бежевых бисерин. Потом проводим правый конец проволоки через 5 из их. Набираем ещё одну бежевую бисерину, потом опять проводим проволоку в пятую бисерину ряда и потом до конца через оставшиеся бисерины.

Делается рождественский ангелок, начиная с головы, по приведённой моей бесплатной схеме плетения из бисера, так же, как плетутся все объёмные игрушки на проволоке.

Плести ангела можно на проволоке либо на леске, обыденным параллельным плетением. С проволокой, в принципе, все ясно, а о том, как уплотнить игрушку, сплетённую на леске, (как, вобщем, и вообщем об основах параллельного плетения объёмных бисерных игрушек) тщательно рассказывается в статье про деда Мороза.

Для того, чтоб сплести своими руками такового ангелочка, нам пригодится белоснежный бисер для одежки, серебристый для крыльев, бежевый (розоватый, телесного цвета, молочный) для лица и рук; золотистый для волос и отделки одежки. Ну, и пара голубых либо зелёных бисеринок для глаз и три красноватые либо розовые для рта. Естественно, Вы просто сможете разнообразить цвета бисера зависимо от имеющихся у Вас припасов. При всем этом помните, что одежка ангела должна быть очень может быть светлой.

Эта легкая в выполнении объёмная новогодняя игрушка может стать как маленьким милым новогодним сувениром, так и необычным ёлочным украшением; как брелком для ключей либо мобильника, так и смешной новогодней подвеской (в том числе и для изготовленных из бисера своими руками серёжек). В особенности здорово она будет смотреться в комплекте с новогодним дедом Морозом из бисера.

Шитьё, бисер, вышивание, декор, дизайн

Рукоделие » Рождественский ангел из бисера

Комментариев нет:

Отправить комментарий