вторник, 5 февраля 2013 г.

указ президента медведева от 24.10.11 года

В соответствии с указом президента, уровень террористической опасности может устанавливаться не более, чем на 15 суток, и определяется председателем антитеррористической комиссии субъекта РФ. В случае введения любого уровня террористической опасности, требуется обязательное информирование СМИ.

Устанавливать и отменять "синий" и "желтый" уровни уполномочен председатель местной антитеррористической комиссии. Критический уровень опасности определяет председатель Национального антитеррористического комитета.

В случае совершения или наличии непосредственных предпосылок для совершения такового, объявляется критический "красный" уровень опасности. Группировки сил и средств для проведения контртеррористической операции приводятся в состояние готовности, усиливается охрана вероятных объектов . Также усиливается контроль на транспорте, применяются дополнительные технические средства для обнаружения оружия и взрывчатых веществ. При необходимости могут вноситься коррективы в распорядок движения всех видов транспорта и проводиться иные мероприятия по обеспечению экстренного реагирования.

При подтвержденной угрозе устанавливается "желтый" (высокий) уровень опасности. В дополнение к требованиям "синего" уровня проводятся поиски потенциальных на воздушном, водном, автомобильном и железнодорожном транспорте. Также усиливается контроль за соблюдением гражданами РФ порядка регистрации и снятия с учета по месту жительства в пределах территории, на которой объявлен уровень опасности, порядка временного проживания, въезда и выезда с территории РФ. Кроме того, силовые ведомства проводят мероприятия по организации участков для временного размещения людей на случай введения режима контртеррористической операции.

Согласно опубликованному документу, "синий" (повышенный) уровень террористической опасности устанавливается на отдельной территории или объектах, когда информация о реальной угрозе теракта еще не подтверждена. После объявления "синего" уровня проводятся внеплановые мероприятия по проверке информации о возможном и инструктажи сотрудников силовых ведомств. В субъекте, где возможно совершение , усиливается присутствие патрулей в местах скопления людей, ведутся проверки потенциальных объектов для совершения .

МАГАДАН (24 октября, Regio n49.ru). Федеральная служба безопасности России обнародовала проект указа президента Дмитрия Медведева о порядке установления уровней террористической опасности.

МАГАДАН (24 октября, Regio n49.ru). Федеральная служба безопасности России обнародовала проект указа президента Дмитрия Медведева о порядке установления уровней террористической опасности.

ФСБ рассказала о порядке реагирования на террористические угрозы [4524] | Новости

Комментариев нет:

Отправить комментарий