суббота, 2 февраля 2013 г.

еврейский календарь песах 1943

ЂЂЂ В последние годы после мирового финансового кризиса много разговоров о том, что помощь американских спонсоров все время уменьшается, потому что есть проблемы и в самих США. Насколько это сказывается на взаимодействии «Сохнута» с этими спонсорами?

ЂЂЂ Да. Как известно, «Сохнут» в основном получает деньги от спонсоров из США и Европы через «Керен Йесод». Эти люди делают очень много для развития еврейской жизни, за что мы им, естественно, очень благодарны. Поэтому мы заинтересованы в том, чтобы они увидели всю ту работу, которая здесь делается «Сохнутом», и еще раз оценили и поняли, насколько важна их помощь.

ЂЂЂ Федерация ЂЂЂ один из основных спонсоров Еврейского Агентства?

ЂЂЂ Я всегда рад приезжать в столицу Украины и бывать в нашем теплом и приятном представительстве с его замечательными работниками, ЂЂЂ начал разговор господин Полонский.. ЂЂЂ А непосредственным поводом для нынешнего визита стало прибытие сюда делегации из еврейской федерации Лос-Анджелеса.

Недавно в Киеве побывал один из ближайших соратников Щаранского глава отдела «Сохнута» «Русскоязычное еврейство» РОМАН ПОЛОНСКИЙ. В эти дни состоялась его беседа с главным редактором «Еврейского обозревателя» МИХАИЛОМ ФРЕНКЕЛЕМ.

Михаил Френкель С тех пор, как главой Еврейского Агентства стал известный в прошлом диссидент и правозащитник Натан Щаранский, развитие еврейского самосознания как успешного залога алии стало важнейшим направлением в деятельности «Сохнута».

Еврейский обозреватель ЂЂЂ 5/233 Май 2012

5/233 | Еврейский Обозреватель

Комментариев нет:

Отправить комментарий